Молодёжный Сретенский бал Приморского благочиния

Вчера, 25 февраля 2024 года, состоялся первый Сретенский бал Приморского благочиния. Он прошел в зале Дома молодежи на Васильевском острове.

Торжественное открытие бала началось с приветственного слова Благочинного Приморского округа иеромонаха отца Александра Ковальского. Отец Александр сказал про русские традиции, которые проходят через поколения и подчеркнул, что этот год — год семьи, и в жизни каждого человека имеют большую важность именно семейные ценности и то, что передается потомкам.

Также Благочинный отметил важность поддержания традиции проведения классических русских балов, напутствовал юношей и девушек и пожелал гостям бала приятного вечера и хорошего настроения.

Молодежный Сретенский бал состоял их трех танцевальных отделений.

Первое отделение состояло из трех танцев: Полонеза, Марша Рима и Московской кадрили. Во втором были исполнены вальс Бернара, Падеграс и Испанский вальс. В завершающее третье отделение вошли следующие номера: Марш Рима, Московская кадриль и Полька «Дружба.

Организаторы активно помогали танцорам в сложных перестроениях и исполнении номеров. Без сомнений создалось впечатление, что участники бала — танцоры с большим опытом в исполнении бальных постановок.

После первого и второго танцевального отделения гостей бала ждал фуршет с различными закусками и десертами. Также желающие могли сделать фото на фоне белого рояля, красиво оформленного цветочными композициями. Гости бала знакомились, отдыхали между танцами и беседовали за чашечкой чая. Также у желающих пар была возможность легко и свободно повальсировать в бальном зале.

В перерыве после первого танцевального отделения прозвучали музыкальные номера в исполнении вокального ансамбля храма Спаса на Каменке под руководством Жанны Кикта, солировала Дария Гаврилова. Душевное и лиричное исполнение музыкальных композиций не оставило равнодушным никого из присутствующих гостей.

После второго танцевального отделения организаторами была проведена бальная викторина, где правильно ответившие на вопросы гости бала получили сладкие подарки.

Также во втором перерыве прозвучали музыкальные номера в исполнении ансамбля «Русская песня» под руководством иерея Андрея Ковальчука, настоятеля храма Св. Прмц. Евгении на Парашютной ул. Дирижер ансамбля — Елена Константинова, солисты: иерей Антоний Малаховский, и Ирина Неклюдова.

Далее состоялся розыгрыш призов среди зарегистрированных на бал гостей. Победителями лотерейного розыгрыша призов стали пять участников бала. Призами стали: романтический вечер в ресторане на двоих, билеты в театр им. Акимова на двоих, билеты в музей на две персоны, а также два подарочных набора с угощениями.

Окончание бала состоялось в 20:00 по московскому времени. Было сделано несколько общих снимков гостей бала, состоявшегося в нарядном и просторном Голубом зале Дома молодежи.

Выражаем свою благодарность Молодежному отделу Приморского благочиния, Благочинному о. Александру (Ковальскому), помощнице Благочинного Юлии Ипполитовне, помощнику Благочинного по молодежной работе Лидии Георгиевне Логгер, ведущей мероприятия Жанне Кикта, администрации Дома Молодежи Василеостровского района, всем организаторам, задействованным в подготовке и проведении Молодежного Сретенского бала, музыкальным коллективам и всем гостям, принимавшим участие в бале!

Участники бала могут прислать на почту primorskoeblagochinie.press@gmail.com свои контакты для получения ссылки на скачивание фотографий прошедшего мероприятия. Срок готовности — 10 рабочих дней.

По ссылке ниже предлагаем Вам ознакомиться с видеоотчетом прошедшего мероприятия: